Служба поддержки пациентов Перейти в раздел
8 (7172) 35-13-05
Справочная
+7 (7172) 35-11-87, 35-13-05, +7700 966 25 87 (ватсапп)
Телефон доверия
gdb1_glav@mail.ru
E-mail
г.Астана
пр.Тауелсиздик 11/1

О медицинской организации

Image
ГКП на ПХВ «Многопрофильная городская детская больница №1» - это многопрофильный стационар на 250 коек, оснащенный современным оборудованием. В этих стенах работает более 100 сотрудников. Ветераны и молодые специалисты объединены общей судьбой и общим делом под флагом первой детской больницы.
Многопрофильная городская детская больница №1, одна из старейших больниц города, сегодня является лучшим детским стационаром, способным принять на лечение одновременно более двухсот детей.
Оказывается экстренная помощь детям в возрасте до 18 лет по профилям: кардиология, ревматология, гематология, острые аллергические состояния, гастроэнтерология, неврология, пульмонология и помощь недоношенным детям. Доступна плановая госпитализация в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (ГОБМП) и обязательного социального медицинского страхования (ОСМС).
Больница является клинической базой кафедры детских болезней НАО «МУА».
Аккредитована 30 июня 2020 года сроком на 3 года. Лицензия №KZ78VEG00011292 от 30.06.2020г.

Большое внимание уделяется детям с ограниченными возможностями с диагнозом ДЦП, имеется Реабилитационный центр "Қамқорлық".
Оказывается реабилитационный комплекс, где участвуют логопеды, психотерапевты, физиотерапевты, массажисты, инструкторы ЛФК.

Используется мульдисциплинарный подход к лечению пациентов – непосредственно у постели больного могут получить консультацию любого специалиста. В стационаре созданы условия для пребывания мамы рядом с ребенком, даже если малыш находится в критическом состоянии. Так, например, отделение реанимации, где мамы рядом со своими детьми.

1

Работают:

Клинико-диагностическая, биохимическая лаборатории; кабинеты функциональной диагностики (ЭКГ, УЗИ, ЭЭГ, рентгенографии, холтер система); физиотерапевтическое отделение.
2

Одним из основных направлений работы функционального отделения:

Является использование переносных рентгеновских и ультразвуковых аппаратов у постели больного. Имеется лаборатория, где определяются основные показатели крови - гемоглобин, сахар, билирубин, электролиты и.т.д.
3

«Все лучшее – детям»

Сегодня это не просто слова, это образ наших мыслей, действий, жизни. Это наша миссия – сделать все возможное, чтобы дети росли здоровыми.

О медицинской организации

Многопрофильная городская детская больница №1, одна из старейших больниц города, сегодня является лучшим детским стационаром, способным принять на лечение одновременно более двухсот детей.

В отделениях получают медицинскую помощь новорожденные, недоношенные и дети с неврологической патологией. Больница является клинической базой кафедры детских болезней НАО «МУА».

Многопрофильная городская детская больница №1 г. Астана удостоена звания «Больница дружелюбного отношения к ребенку», и имеет Золотую Доску детского фонда ООН ЮНИСЕФ. Это звание больница получила за активную работу по пропаганде грудного вскармливания и высокие показатели результатов этой работы. На сегодняшний день наша больница в 2021 году прошла рессертификацию.

Коллектив больницы работает по внедрению основных стратегий и программ, рекомендованных ВОЗ/ЮНИСЕФ ЮНФПА: «Программа охраны, поддержки и поощрения грудного вскармливания», «Планирование семьи», «Интегрированное ведение болезней детского возраста и развитие детей раннего возраста», «Внедрение международных критериев живо - и мертворождения».

Работает школа здоровья по грудному вскармливанию, в которой четыре раза в неделю проводятся занятия с мамами в отделениях педиатрического профиля. Работает горячая линия по грудному вскармливанию. Телефон 35-11-65.

С начала 2008 года коллектив больницы перешел на критерии живорождения и мертворождения, рекомендованные ВОЗ, в соответствии со статьями 6 и 7 Конвенции о правах ребенка, принятой Генеральной Ассамблеей ООН и ратифицированной Республикой Казахстан 8 июня 1994 году, Законом Республики Казахстан от 8 августа 2002 года «О правах ребенка в Республике Казахстан».

Одной из мер, позволяющих решать эти задачи, является методология «BABIES», позволяющая проводить мониторинг, оценку и своевременную коррекцию мероприятий по улучшению перинатальной помощи.

Больница работает по следующим программам:

Внедрение ЕИСЗ. Внедрение Единой национальной системы здравоохранения;

Совершенствование реанимационной первичной помощи новорожденным детям;

Внедрение программы ухода за новорожденными «Developmentae carе»;

Применение клинических протоколов лечения и диагностики (снижение элементов полипрагмазии и методов обследования).

Внимание! Если Вы считаете, что Ваш ребенок нуждается в госпитализации, ознакомьтесь с информацией в разделе

Когда обратиться за медицинской помощью (ИВБДВ - МГДБ№1)!
logo-ru.jpg
Все лучшее от науки и практики медицины - во благо детям!
Адрес: город Астана, пр.Тәуелсіздік 11/1
Телефон для справок: 
8 (7172)35-13-05
Телефон доверия: +7 (7172)
35-11-87, 35-13-05,
+7700 966 25 87 (ватсапп)

СПП

© Copyright 2024 site-pro.kz.